В Москве началась реконструкция шести магистралей
Власти Москвы приступили к реконструкции шести столичных магистралей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1». При этом всего за пять лет планируется реконструировать 17 магистралей Москвы
«Мы приступили к кардинальной реконструкции. Шесть магистралей реконструируется уже в этом году», - сказал Собянин. По его словам, перед строителями поставлены жесткие сроки и задачи.
Как уточнил градоначальник, в городе также ведется серьезная работа по строительству. Так, в ближайшие годы планируется ввести порядка 75 километров столичной подземки, что увеличит ее размеры примерно в 1,5 раза.
Ранее заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин сообщил, что в Москве в 2012-2014 годах будут реконструированы 12 из 19 крупных вылетных магистралей. По его словам, за это время на этих магистралях построят 149 новых пешеходных переходов, обустроят 409 км выделенных полос для общественного транспорта, создадут 10 тыс. парковочных мест и 745 заездных карманов. «Остальные семь из 19 вылетных магистралей мы реконструируем в последующие два года», - отметил Хуснуллин.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках