Почти 3 тыс. экологических нарушений выявлено на столичных стройках
За 7 месяцев 2012 года на стройках столицы выявлено почти 3 тыс. нарушений экологического характера. Проверку проводили специалисты управления экологического надзора комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзора)
По итогам проверок участникам строительства выдано 692 предписания об устранении нарушений, причем на нарушителей наложены штрафные санкции в размере 4,54 млн. рублей, передает РИА Новости.
Среди основных нарушений - отсутствие исполнительной документации на объектах, несоблюдение требований обеспечения охраны окружающей среды, а также требований проектной документации при выполнении работ по благоустройству. Кроме того, в ходе проверок выявлены нарушения по организации строительства, а именно - несвоевременная уборка площадок и захламление территории строительным мусором и отходами, добавляется в материалах ведомства.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках