Подземные переходы сделают безопасными

Власти Москвы разработали программу по ужесточению режима безопасности в подземных пешеходных переходах, сообщил «Известиям» представитель ГБУ «Гормост» Виктор Окко. Сейчас в столице их около 400

Власти Москвы разработали программу по ужесточению режима безопасности в подземных пешеходных переходах, сообщил «Известиям» представитель ГБУ «Гормост» Виктор Окко. Сейчас в столице их около 400.

Компания «Гормост» занимается в том числе управлением подземными переходами столицы. До сих пор организация занималась лишь уборкой этих объектов и сдачей площадей в аренду торговцам. Теперь же «Гормост» будет обеспечивать безопасность переходов. Это вызвало возмущение со стороны операторов подземной торговли, которые до сих пор обеспечивали безопасность в переходах с ларьками за свой счет, пишут «Известия».

Как пояснил Окко, для столичных переходов будет создана единая система безопасности. Она включает оснащение этих объектов антивандальными камерами видеонаблюдения, средствами оповещения о ЧС, пожарной сигнализацией, датчиками дыма, а также охраной. «В этом году системами безопасности оборудуют 44 подземных перехода на Садовом кольце, в 2013 году - 31 переходом на Кутузовском проспекте, Можайском и Рублевском шоссе, - перечислил он. - В 2014-м безопасность повысят в 75 переходах на Каширском, Варшавском и Боровском шоссе, а в 2015 году - в 53 переходах через МКАД, правда, в основном надземных».

Окко добавил, что предполагается создание диспетчерских пунктов и единого центра, куда будет стекаться вся информация с камер: «возможно, систему видеонаблюдения получится интегрировать с правоохранительными органами». Прежде всего планируется оборудовать переходы первой категории: примыкающие к крупным транспортным узлам, находящиеся в центре и отличающиеся большим потоком пешеходов.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Проект планировки Калужского шоссе сформируют к осен...

Проект планировки Калужского шоссе на новых территориях Москвы должны разработать к сентябрю. Сейчас рассматривается целый ряд вариантов по развитию данной трассы с привязкой к другим крупным шоссе, а также с объединением многих населенных пунктов на новой территории

10:2509.08.2012
  • 0
  • 66
В центре Москвы построят 30 тыс. парковочных мест

Столичные власти планируют построить парковки на 30 тыс. машино-мест в центральной части города в течение двух лет. Такой срок объясняется продолжительной проектировкой любого объекта

10:0809.08.2012
  • 0
  • 43
На юге столицы появится новая парковая зона

На Борисовских прудах на юге столицы в сентябре будет обустроена новая большая парковая зоне. Здесь завершатся работы по комплексному благоустройству и созданию новой зоны отдыха, которую в среду осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин

09:5609.08.2012
  • 0
  • 25
В «новой» Москве 100 населенных пунктов требуют гази...

Более 100 населенных пунктов, расположенных на присоединенных к Москве территориях, нуждаются в газификации. Такую информацию озвучил префект Троицкого и Новомосковского административных округов столицы Алексей Челышев в эфире радиостанции «Говорит Москва»

09:4509.08.2012
  • 0
  • 32