В «новой» Москве 100 населенных пунктов требуют газификации
Более 100 населенных пунктов, расположенных на присоединенных к Москве территориях, нуждаются в газификации. Такую информацию озвучил префект Троицкого и Новомосковского административных округов столицы Алексей Челышев в эфире радиостанции «Говорит Москва»
«Это глобальная тема. Таких населенных пунктов достаточно, более 100 населенных пунктов, где надо газифицировать», - заявил Челышев.
При этом он отметил, что для появления такого большого количества негазифицированных населенных пунктов были свои причины. «В свое время область принимала решение, что если менее 50% граждан постоянно проживают в домах, на эти населенные пункты не обращали внимания. А сейчас есть населенные пункты, где на 250-300 домов три человека только зарегистрированы. Такие населенные пункты использовались как дачи, и туда власти не вкладывали деньги», - пояснил префект.
С 1 июля 2012 года к Москве присоединили 21 муниципальное образование Подмосковья. Присоединенные территории разделены на два административных округа - Новомосковский и Троицкий, в которых проживают около 230 тыс. человек.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках