Еще один столичный пляж закрыли для купания
Роспотребнадзор запретил для купания зону отдыха «Бич Клаб» на севере столицы. Таким образом, число зон отдыха, где можно купаться, сократилось до восьми. ДО этого сообщалось, что в столице разрешено купание в 11 зонах отдыха
Лабораторные исследования проб воды показали их соответствие нормативным требованиям во всех зонах отдыха с купанием, за исключением зон отдыха «Тропарево», где вода содержит превышения по микробиологическим и физико-химическим показателям, «Большой Садовый пруд» в Зеленограде, где также содержатся превышения по физико-химическим показателям, а также «Бич Клаб» на севере столицы, где обнаружены превышения по микробиологическим показателям. В остальном содержание территорий зон отдыха нареканий не вызвало, сообщает портал NEWSru.com.
В этом году власти Москвы определили 11 зон отдыха для купания и 35 пляжей, где можно отдыхать, но не купаться. При этом на прошлой неделе закрытыми для купания были только две зоны отдыха. Между тем журналисты выяснили, что в нынешнем сезоне горожанам остро не хватает киосков с прохладительными напитками и кафе с доступными ценами. Развлечения для детей также есть не на всех пляжах. И с каждым годом число доступных пляжей, обустроенных по всем правилам, снижается.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках