В метро появятся поезда со сквозным проходом
Поезда, предусматривающие сквозной проход от головы до хвоста состава, могут появиться через несколько лет в метрополитене, сообщил глава столичной подземки Иван Беседин. Также в метро появятся указатели на английском языке
«Что касается 2014-2016 годов, то мы разрабатываем новые технические требования на новый подвижной состав. Он должен иметь улучшенные характеристики. Хотим рассмотреть вариант создания поезда со сквозным проходом от головы до хвоста. Это должно способствовать лучшей заполняемости поезда и улучшению перевозки пассажиров на всей линии», - пояснил Беседин. Также указатели на пересадочных станциях метро продублируют на английском языке , а в следующем году эта практика будет распространена и на все оставшиеся станции.
По его словам, технические требования для нового поезда появятся до конца лета в открытом доступе, а также будут направлены в адрес производителей вагонов. После этого в сентябре будет проведен специальный технический совет, сообщает в материалах РИА Новости.
Беседин добавил, что в этом году намечена поставка более 300 новых вагонов , из них 121 вагон уже поставлен. Эти вагоны будут использованы, в первую очередь, на новых станциях, таких как «Пятницкая» на Арбатско-Покровской или станция «Новокосино» Калининской линии метрополитена.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках