Жилой комплекс за 4 млрд. рублей построят в Краснодаре
В Краснодаре «Инвестиционно-строительная компания "Наш город"» к 2016 году планирует построить жилищный комплекс стоимостью 4 млрд. рублей, сообщили «Интерфаксу» в администрации Краснодара
Компания намерена выйти на строительную площадку уже в текущем году. Полностью построить объекты и ввести их в эксплуатацию планируется в 2015 году. Соглашение о строительстве второй очереди жилищного комплекса было подписано в ходе международной выставки MIPIM-2012 в Каннах.
Комплекс расположится в Карасунском внутригородском округе. ЖК будет включать в себя многоэтажные дома, в том числе, эконом-класса. Общая площадь жилых домов квартала составит порядка 90 тыс. кв. м. На территории жилого комплекса будет также построен детский сад на 280 мест.
На сегодняшний день ИСК «Наш город» реализует в Краснодаре инвестиционный проект по строительству жилого комплекса «Молодежный» стоимостью 6 млрд. рублей. Первый этап строительства был введен в эксплуатацию в сентябре 2010 года и состоял из 13-ти пятиэтажных жилых домов со встроенными помещениями. Вторая очередь предполагает строительство 14 жилых домов разной этажности.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках