В Петербурге построят новый ЖК комфорт-класса на 15 тыс. кв. м
Группа компаний «ЦДС» до конца 2012 года запланировала ввод в эксплуатацию шести новостроек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В общей сложности будет построено 120 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости
Первым в этом году будет сдан жилой дом на проспекте Ю. Гагарина, 18 в Московском районе. Процедура прохождения государственной экспертизы намечена на июль 2012 года. На текущий момент на объекте полностью завершены монолитные работы и кирпичная кладка стен, на заключительном этапе строительство подземного паркинга и отделка помещений.
На третий квартал запланирован ввод в эксплуатацию трех новостроек - жилых комплексов «Парковый» в Выборгском районе и «Северные высоты 1» в поселке Бугры, а также первой очереди масштабного проекта строительства жилого квартала «Новое Мурино». В конце года ЦДС сдаст два малоэтажных жилых проектов комфорт-класса — «Золотой век» в городе Пушкин и поселка таунхаусов «Кантеле» в Репино. На строительных площадках продолжаются работы по возведению стен на последних этажах, в некоторых корпусах «Кантеле» ведутся кровельные работы и работы по остеклению.
На текущий момент в стадии реализации и разработки находятся в общей сложности 20 проектов площадью 3,5 млн. кв. м. В планах компании до конца года начать строительство нового жилого дома комфорт-класса площадью около 15 тыс. кв. м на Севастопольской улице недалеко от парка «Екатерингоф». Кроме того, в августе ЦДС начнет реализацию квартир второй очереди кварталов «Кантемировский» и «Весна», а в июле в продаже посртупят квартиры третьей очереди ЖК «Новое Мурино».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках