Более 1 тыс. дворов отремонтируют в центре столицы
Более 1 тыс. дворов в центре Москвы планируется отремонтировать в текущем году, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге в Живом журнале. По его словам, если работы не будут выполнены в этом году, то будут учтены в программе следующего года
«Объемы наращиваем: если в прошлом году мы сделали капитальный ремонт 321 двора, то в этом году в плановую программу вошел уже 621 двор. Кроме того, мэр принял решение об увеличении объема благоустроительных работ на дворовых территориях, и в программу добавилось еще 485 дворов. Таким образом, в этом году мы капитально отремонтируем более тысячи дворов», - отметил Байдаков.
Как уточняется в сообщении, работы по благоустройству потребуют согласования с самими жителями. «Я уже не раз говорил о том, что их (жителей) запрос должен быть определяющим, и прошу всех жителей Центрального округа быть активнее - помогать управам своих районов в определении того, что именно нужно вашему двору, в оценке качества работ», - подчеркнул префект.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках