На трех дорогах организуют реверсивное движение
До конца лета в Москве должны открыться еще три участка с реверсивным движением. Их организуют на проспекте Мира от Садового кольца до ТТК, на Рязанском проспекте от улицы Академика Скрябина до МКАД и на Шереметьевской улице от ТТК до Калибровского путепровода
Предполагается, что в реверсивном режиме будет использоваться средняя полоса: утром проезд по ней будет организован в сторону центра, во второй половине дня – в сторону области. Управление движением планируется осуществлять в зависимости от текущей ситуации на дорогах либо из городского Центра организации дорожного движения (ЦОДД), либо с поста ГИБДД. Для этого над каждым участком будут установлены видеокамеры и специальные реверсивные светофоры, работающие в трех режимах.
Создание новых реверсивных полос повлечет за собой дорожные работы. Так, на проспекте Мира строителям предстоит расширить проезжую часть на выезде с улицы Трифоновской по направлению к центру, а также перенести контактную сеть троллейбуса на повороте в Орловско-Давыдковский переулок. На Рязанском проспекте работы будут вестись в районе пересечения с Самаркандским бульваром. Там расширят проезжую часть на выезде в область. Все работы по организации реверсивных участков должны быть завершены до сентября 2012 года.
Сейчас в городе режим реверсивного движения действует на Волгоградском проспекте - от Люблинской улицы до ТТК, на шоссе Энтузиастов - от Большого Купавенского проезда до 1-й Владимирской улицы и на Ярославском шоссе - от МКАД до Северянинского путепровода, пишет «Московский комсомолец».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках