В «новой» Москве насчитывается до 6 тыс. обманутых дольщиков

На присоединенных территориях Москвы проживает по приблизительным подсчетам, от 3 до 6 тыс. обманутых дольщиков. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев

На присоединенных территориях Москвы проживает по приблизительным подсчетам, от 3 до 6 тыс. обманутых дольщиков. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

«Это и в Щербинке, и Наро-Фоминске, и Троицке, и других населенных пунктах", - уточнил он, отметив, что сложность не только в том, что люди не могут въехать в квартиры, но и в том, что дома строились "без социальной и инженерной инфраструктуры, без дорог. Когда новая территория будет юридически присоединена к Москве, все решения будут приниматься быстрее, в рабочем режиме», - пообещал Тимофеев.

Без учета новых территорий в Москве насчитывается 2 тыс. обманутых дольщиков. По словам главы Москомстройинвеста, новоселье могут справлять дольщики корпусов номер 3 и 6 в 11-м микрорайоне Южного Тушино. В то же время половина дольщиков Южного Тушино, согласившиеся переехать на Люберецкие поля, не спешат получать ключи от новых квартир, добавил Тимофеев.

Он добавил, что в столице также немало «дольщиков. Например, сейчас на рассмотрении Москомстройинвеста находятся документы 200 человек, из которых каждый четвертый пакет - с признаками мошенничества.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Еще шесть улиц могут стать пешеходными в Москве

Еще шесть улиц в центре Москвы могут стать пешеходными, сообщили ИТАР-ТАСС в столичном стройкомплексе. Москомархитектура подготовила предложения по формированию туристических зон и маршрутов по исторической части города

07:5210.04.2012
  • 0
  • 24
В Москве реконструируют кинотеатр «Художетсвенный»

Власти Москвы планируют реконструировать один из старейших кинотеатров столицы - кинотеатр «Художественный», расположенный на Арбатской площади в центре города, рассказали в Москомстройинвесте

17:2109.04.2012
  • 0
  • 24
Продажи в ЖК «Коммунарка» увеличились на 20%

Первый квартал 2012 года показал рост продаж квартир в жилом комплексе «Коммунарка», девелопером которого выступает группа компаний «МИЦ», на 145% по сравнению с тем же периодом 2011 года. В сравнении 1 квартала 2012 года и 4 квартала 2011 года рост уровня продаж составил 19%

16:3709.04.2012
  • 0
  • 20
Расширение Москвы пройдет безболезненно для жителей

Процесс присоединения к Москве части земель Московской области пройдет безболезненно для жителей, заверил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что сейчас происходит «плавный переходный период передачи управления новыми территориями в состав Москвы»

15:3809.04.2012
  • 0
  • 26