В Москве реконструируют кинотеатр «Художетсвенный»
Власти Москвы планируют реконструировать один из старейших кинотеатров столицы - кинотеатр «Художественный», расположенный на Арбатской площади в центре города, рассказали в Москомстройинвесте
«Кинотеатр планируется реконструировать без увеличения габаритов, но с увеличением количества видов использования земельных участков (расширение функций)», - сказал собеседник агентства, но не уточнил перечень и сроки работ. Ранее власти Москвы сообщили РИА Новости о планах по реконструкции 64 столичных кинотеатров.
Около 50 кинотеатров предполагается реконструировать без изменения существующих габаритов, но с расширением функций, уточнил представитель Москомстройинвеста. В их число, по его словам, кроме «Художественного», вошли кинотеатры «Полярный» и «Байконур», а также являющиеся объектами культурного наследия регионального значения кинотеатры «Победа» и «Родина». Еще 15 кинотеатров, как указали в ведомстве, планируется реконструировать с увеличением объемов и расширением функций.
После реконструкции в кинотеатрах могут появиться площади, предназначенные под спортивно-рекреационные, культурно-просветительские или лечебно-оздоровительные цели.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках