За год в Москве откроется 70 новых детских садов
В 2012 году будет открыто 70 новых дошкольных учреждений, заявил мэр столицы Сергей Собянин. В понедельник он посетил один из новых детских садов на Выборгской улице в Северном административном округе города, который готовится к приему детей
«Надо ускорять строительство детских садов, так как осенью ожидается большой приток детей, еще больше, чем в прошлом году. В этом году мы увеличили объемы ввода детских садов, сейчас строители выходят еще на 100 новых площадок, а в этом году планируется построить 70 новых детских садов», - сказал Собянин. Он добавил, что около 50 зданий детсадов, которые ранее использовались не по своему профилю, будут отданы под дошкольные учреждения.
Руководитель компании-генподрядчика ОАО ХК «ГВСУ Центр» Сергей Двулучанский рассказал мэру, что строительство этого детского сада началось в октябре прошлого года, а уже в январе 2012 года оно было завершено. При этом он посетовал, что подключение к энергоснабжению по регламенту должно выполняться в течение двух недель, однако на самом деле это занимает не менее трех месяцев.
По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, стоимость строительства этого дошкольного учреждения составила 278 млн. рублей, уже в апреле этого года детсад должен принять своих воспитанников. С начала года в Москве введено в эксплуатацию шесть объектов образования на 1,165 тыс. мест, в том числе один блок начальных классов школы на 350 учебных мест и пять детских садов, передает ИНТЕРФАКС.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках