На юге Москвы закроют последний вещевой рынок

Последний вещевой рынок на территории Южного административного округа (ЮАО) будет закрыт в июле, сообщил префект ЮАО Георгий Смолеевский. Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в начале 2012 года.

Последний вещевой рынок на территории Южного административного округа (ЮАО) будет закрыт в июле, сообщил префект ЮАО Георгий Смолеевский. Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в начале 2012 года.

Как отмечается в материалах РИА Новости, ранее Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня «цивилизованный» облик. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные в начале 2012 года. Всего в этом году закроют 19 рынков.

«На территории округа остался еще один вещевой рынок - "Пражский", он расположен у станции метро "Пражская". В июле этот рынок закрывается. Это последний временный вещевой рынок, больше у нас вещевых рынков нет», - сказал префект. По словам Смолеевского, летом на территории этого рынка начнется строительство большого делового центра площадью около 200 тысяч квадратных метров.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

У Варшавского шоссе появится дублер на время реконст...

Дублер Варшавского шоссе в Москве появится к июню 2012 года на время реконструкции магистрали, сообщил префект Южного административного округа Георгий Смолеевский

14:0721.03.2012
  • 0
  • 24
Компания «Баркли» может вернуть деньги недовольным п...

Покупателям квартир с отделкой в элитном доме Barkli Park могут вернуть деньги после приобретения недвижимости в течение года в случае, если клиента что-то не устроит. Такую информацию сообщил Константин Акимов, генеральный директор корпорации «БАРКЛИ» на деловом завтраке, организованный компанией

13:2121.03.2012
  • 0
  • 25
Участники Cottage Форума первыми узнают о планах «ОП...

28 марта в рамках V ежегодного форума по загородной недвижимости Cottage Форум состоится бизнес-тур на Дмитровское направление по объектам компании ОПИН

10:1721.03.2012
  • 0
  • 30
Весенние снегопады портят дорожное покрытие

Весенние снегопады могут пагубно сказаться на состоянии дорожного покрытия, опасается начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Валерий Жарков

10:1421.03.2012
  • 0
  • 25