Весенние снегопады портят дорожное покрытие

Весенние снегопады могут пагубно сказаться на состоянии дорожного покрытия, опасается начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Валерий Жарков

Весенние снегопады могут пагубно сказаться на состоянии дорожного покрытия, опасается начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Валерий Жарков.

По его словам, в январе и феврале обычно выпадает более сухой снег, и его можно полностью убрать и вывезти. А в марте дорожные службы не успевают полностью освободить дороги от снежной каши - влага попадает под асфальт. Таким образом, весенние снегопады представляют для дорожного покрытия большую опасность, чем зимний снег.

«Идет разрушение асфальтобетонного покрытия, морозное пучение в ночной период, в дневной период - оттаивание, влагой подпитывается асфальт», - объяснил Жарков. Однако оценивать реальное состояние дорог еще рано, предупредил Валерий Жарков, говорится в материалах портала «НГС.НОВОСТИ».

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Более ста обращений поступило по дефектам в новостро...

С начала года на «Горячую линию» столичного стройкомплекса по строительным дефектам в московских домах-новостройках поступило 106 обращений, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики

10:0421.03.2012
  • 0
  • 41
Подмосковные муниципалитеты сохранят статус в «новой...

Мэр Сергей Собянин внес в Мосгордуму пакет законопроектов, касающихся территориального устройства Москвы после ее расширения с 1 июля 2012 года. Согласно документу в территорию Москвы будет включено 146 внутригородских муниципальных образований вместо нынешних 125

09:5621.03.2012
  • 0
  • 69
Объем жилищного строительства увеличился на 5%

В России в феврале 2012 году было построено 2,8 млн. кв. м жилья, что на 5% больше, чем в феврале 2011 года, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат)

09:4821.03.2012
  • 0
  • 26
За два года 65 тыс. военных обеспечат жильем

Власти РФ в ближайшие два года построят и приобретут жилье для 65 тыс. военнослужащих, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Минобороны РФ. В 2009-2011 годах, по его словам, квартирами обеспечены 132 тыс. семей военнослужащих, на эти цели израсходовано около 300 млрд. рублей

17:4820.03.2012
  • 0
  • 134