Творческая интеллигенция выбирает дома с историей
Звезды отечественного шоу-бизнеса предпочитают жить в элитных новостройках Москвы. Представители творческой интеллигенции, в свою очередь, охотнее выбирают дома с историей в центре столицы, рассказала управляющий директор агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба» Наталья Кац
«Люди творческих профессий бывают разные - это и звезды шоу-бизнеса, и интеллигенция, и это две разные категории клиентов. У творческой интеллигенции одни законы, у шоу-бизнеса - совсем другие», - пояснила РИА Новости Наталья Кац.
Эксперт добавила, что вопреки распространенному мнению, не все стремятся жить ближе к Остоженке и Рублевке - на Остоженке почти не осталось исторической застройки, а то, что там есть сейчас нельзя назвать Москвой. «Рублевка сейчас категорически неудобна для жизни. Градус пробок, пафоса и неудобства там просто зашкаливает», - считает Кац.
По ее мнению, в Подмосковье есть масса других мест, очень приятных для жизни - это и Киевское, и Калужское, и Новорижское шоссе, и стародачные поселки, а в Москве покупатели очень любят Патриаршие пруды, Поварскую улицу, район Замоскворечье и некоторые набережные, например, Фрунзенскую. «Остоженка, конечно, тоже популярна, но не в первую очередь», - заключила Кац.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках