Мультиформатный жилой массив построят в Нижегородской области

В городе Выкса Нижегородской области планируется построить жилой микрорайон, рассчитанный на проживание 10-15 тыс. человек. Объем инвестиций в проект составит около 18,5 млрд. рублей, общая площадь застройки составит 382 гектара

В городе Выкса Нижегородской области планируется построить жилой микрорайон, рассчитанный на проживание 10-15 тыс. человек. Объем инвестиций в проект составит около 18,5 млрд. рублей, общая площадь застройки составит 382 гектара.

Как отмечается в материалах Лента.ру, микрорайон «Новая Выкса» будет строиться в два этапа. Первая очередь предусматривает строительство 178 тыс. кв. м жилья, в том числе 365 коттеджей площадью 65,2 тыс. кв. м. В рамках строительства второй очереди жилой фонд увеличится до 422,7тыс. кв. м. В частности, будет построено 1 тыс. 319 коттеджей площадью 264,8 тыс. «квадратов».

На территории микрорайона также планируется разметить бизнес-инкубатор (его строительство уже ведется, ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2012 года), физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр и другие объекты социальной инфраструктуры. Начать строительство «Новой Выксы» предполагается в 2012 году. Ввести в строй первую очередь планируется к 2017 году, вторую - к 2025 году.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Даниловском районе Москвы построят ЖК бизнес-класс...

Компания «Мосстройреконструкция» приступает к реализации проекта строительства в Даниловском районе Москвы многофункционального жилого комплекса бизнес-класса. Партнером по проекту выступает владелец прав на земельный участок площадью 4,7 га «Московский завод по обработке цветных металлов» (входит в группу компаний Coalco Development)

11:2526.12.2011
  • 0
  • 27
«ГородОК» построит три новых комплекса в ближнем Под...

За прошедший год ГК «ГородОК» построила 210 квартир в рамках первой сети доступного жилья «ОКвиль» и приступила к строительству нового ЖК «ОКвиль в Родниках», расположенного в 18 км от Москвы по Егорьевскому шоссе

11:1526.12.2011
  • 0
  • 24
Эксперты прогнозируют рост ипотечных ставок

За прошедшие 11 месяцев работающие в России банки выдали ипотечных займов на сумму порядка 540 млрд. рублей. До исторического минимума снизились ставки по ипотеке в рублях – с 12,7% до 11,9%, а ставки по кредитам в валюте опустились с 11% до 10,4%, сообщают специалисты компании Penny Lane Realty

11:0726.12.2011
  • 0
  • 24
Схему размещения столичных отделов ЗАГС разработают ...

В Москве объявлен открытый конкурс на разработку схемы размещения отделов ЗАГС на территории города. На эти цели власти Москвы готовы выделить 8 млн. рублей. Общий срок выполнения работ не должен превысить 240 календарных дней с момента заключения контракта

10:5026.12.2011
  • 0
  • 20