Покупательский спрос в декабре увеличился на 50%

После снижения покупательской активности в октябре - ноябре 2011 года эксперты компании TWEED отмечают значительное повышение спроса на элитную недвижимость в декабре. Однако это связано не только с сезонным фактором

После снижения покупательской активности в октябре - ноябре 2011 года эксперты компании TWEED отмечают значительное повышение спроса на элитную недвижимость в декабре. Однако это связано не только с сезонным фактором.
 
Причину повышения покупательской активности эксперты усматривают в нестабильности банковского сектора: к концу года наблюдается достаточно активный рост банковских ставок по вкладам, что свидетельствует об общей нестабильности в этом секторе и заинтересованности банков в привлечении денежных масс от физических лиц, что всегда являлось предвестником кризиса в банковском секторе.
 
По данным компании TWEED, в декабре увеличилось не только количество первичных обращений – можно говорить об увеличения звонков на 50%, но и об изменении качества этих звонков. В декабре заметно изменилась структура спроса. «Сегодняшний покупатель обращается в компанию не с целью изучить рынок и уже после этого сделать свой выбор, а с четким намерением совершить сделку в максимально короткие сроки, с четким пониманием рынка и собственных пожеланий. Время от первого обращения клиента в компанию до совершения сделки уменьшилось от нескольких месяцев до двух-трех недель», - отмечается в пресс-релизе компании TWEED.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Метро дойдет до Реутово через пять лет

Солнцевская линия московского метрополитена будет продлена до подмосковного Реутово через пять лет, сообщил начальник столичной подземки Иван Беседин

13:4922.12.2011
  • 0
  • 43
На решение экологических проблем в Москве выделят 24...

Власти Москвы выделят на решение экологических проблем города в 2012 году 24 млрд. рублей, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский

13:4222.12.2011
  • 0
  • 29
Около 200 палаток заменили за 2011 год в Москве

Почти 200 киосков и палаток нового образца установлено в 2011 году в Москве, руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов. Масштабная работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли началась в Москве по инициативе столичного градоначальника Сергея Собянина

12:4322.12.2011
  • 0
  • 24
Для решения транспортной проблемы в Москве нужно ото...

При проектировании и согласовании жилых проектов в Москве все больше внимания уделяется транспортной ситуации в районе застройки. Приостановка нового строительства в столице во многом связана именно с несоответствием транспортной инфраструктуры потребностям города, считают специалисты «Миэль»

12:1822.12.2011
  • 0
  • 22