Столичные квартиры перепланируют для инвалидов

Власти Москвы объявили конкурсы на разработку решений по переустройству квартир на первых этажах для маломобильных групп населения. Заказчиком выступает департамент градостроительной политики столицы

Власти Москвы объявили конкурсы на разработку решений по переустройству квартир на первых этажах для маломобильных групп населения. Заказчиком выступает департамент градостроительной политики столицы.

Победители тендеров должны будут подготовить проекты переустройства первых жилых и нежилых этажей многоэтажек, причем проекты переустройства преимущественно нужны под двух- и трехкомнатные квартиры .

В результате переустройства в квартирах должны будут появиться место для хранения уличного кресла-коляски и летнее помещение - лоджия или балкон глубиной не менее 1,4 м. Ширина дверных проемов должна составить не менее 0,9 м, а сами проемы должны быть либо без порогов, либо с порогами со скругленными краями высотой в 2,5 см.

Предполагается, что после переоборудования войти в квартиру можно будет из подъезда или с придомовой территории, причем и в том, и в другом случае вход должен быть оборудован пандусом, передает РИА Новости.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Начались продажи в новом доме в Жуковском

ЮИТ Московия, дочерняя компания финского строительного концерна YIT (ЮИТ), начала продажи в новом доме в Подмосковном городе Жуковский. Компания приступила к строительству дома № 8 в микрорайоне 5А

12:2014.10.2011
  • 0
  • 28
Ремонтировать дороги в Москве станут чаще

Ремонт дорог в Москве с 2012 года будет проводиться чаще. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, со следующего года межремонтный период планируется значительно сократить

12:1514.10.2011
  • 0
  • 32
Строительство метро до Люберецких полей начнут в 201...

Строительство линии метро в новый район Москвы Люберецкие поля начнется уже в 2012 году, сообщил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин

11:0414.10.2011
  • 0
  • 23
Диснейленд могут построить на Тушинском аэродроме

Тушинский аэродром на северо-западе Москвы является подходящим местом для строительства Диснейленда, сообщила заместитель мэра столицы по социальной политике Людмила Швецова в интервью «Российской газете»

10:5014.10.2011
  • 0
  • 30