Строительство метро до Люберецких полей начнут в 2012 году

Строительство линии метро в новый район Москвы Люберецкие поля начнется уже в 2012 году, сообщил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин

Строительство линии метро в новый район Москвы Люберецкие поля начнется уже в 2012 году, сообщил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Для решения транспортных проблем в район Люберецких полей решено проложить Кожуховскую ветку метро. «Это длинная линия. Ее придется строить целиком. Ее протяженность в общей сложности порядка 19 километров. Это одна из самых крупных линий. Рассматриваем возможность подключения концессионеров на участке порядка пяти километров», - сказал Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, в ближайшее время будут выполнены предпроектные работы по развитию Кожуховской линии до Люберецких полей, а само строительство начнется в 2012 году. Планируется, что перегон между станциями «Авиамоторная» и «Люберецкие поля» (проходящий через район Кожухово) введут в эксплуатацию в 2015 году, передает РИА Новости.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Диснейленд могут построить на Тушинском аэродроме

Тушинский аэродром на северо-западе Москвы является подходящим местом для строительства Диснейленда, сообщила заместитель мэра столицы по социальной политике Людмила Швецова в интервью «Российской газете»

10:5014.10.2011
  • 0
  • 30
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» закончила свою работу

Гостиный Двор с 6 по 9 октября встречал участников и гостей Международной выставки недвижимости «ДОМЭКСПО». Выставка организована РВК «Эксподизайн» под патронажем Правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ

18:2013.10.2011
  • 0
  • 24
Открылись продажи в микрорайоне «Новое Измайлово»

Открылись продажи в районе «Новое Измайлово», расположенном в 1 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Девелопером проекта выступает Финансово-строительная корпорация «Лидер»

17:5413.10.2011
  • 0
  • 24
В Москве пройдут земельные торги

В Москве 13 октября пройдут земельные аукционы. Как сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев, в столице торги по продаже земельных участков не проводились больше года

16:4413.10.2011
  • 0
  • 23