Ежедневно в Петербурге совершается порядка 7 квартирных краж

За первое полугодие в Санкт-Петербурге зафиксировано 1, 3 тыс. краж, сообщают специалисты «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»

За первое полугодие в Санкт-Петербурге зафиксировано 1, 3 тыс. краж, сообщают специалисты «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы».

По их данным, за 2010 год в Санкт-Петербурге было совершено более 3 тыс. квартирных краж. Если соотнести эти данные с площадью жилого фонда, получается, что одна кража приходилась на каждые 600 кв. м жилья.

По количеству незаконных проникновений в квартиры в 2011 году в Санкт-Петербурге лидировали Выборгский, Приморский и Невский районы города. Особенно подвержены риску новостройки.

В Москве по сравнению с северной столицей показатель количества краж выше в три раза. По итогам прошлого года, в Москве ежедневно фиксировалось в среднем по 26 краж. 

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Комфорт
15 682 293 р.
  • Комфорт
11 963 280 р.
  •   Московская область,
    деревня Сапроново, жилой комплекс Эко Видное 2.0
  •  ЖК «Эко Видное 2.0»
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Регионы заинтересованы в строительстве доходных домо...

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получило от региональных представителей около десятка обращений по программе «Арендное жилье», направленной на реализацию проектов по строительству доходных домов

15:0328.09.2011
  • 0
  • 22
Весь наземный транспорт Москвы обновят к 2015 году

Столичные власти планируют к концу 2014 года обновить весь подвижной состав наземного общественного транспорта, закупив около 4,5 тыс. единиц новой техники, сообщил заместитель начальника финансово-экономического управления столичного департамента транспорта Кирилл Карпенко

14:4828.09.2011
  • 0
  • 28
В Москве появится «водное метро»

В 2012 году будет запущен первый маршрут «водного метро» от Печатников до Китай-города. Прогнозировать эффективность перевозок пока тяжело

14:2928.09.2011
  • 0
  • 27
Варшавка и шоссе Энтузиастов признаны самыми проблем...

Самым проблемным участком столичных дорог признано Варшавское шоссе в районе развилки с Каширским шоссе, сообщает аналитический центр «Яндекс. Пробки»

14:0328.09.2011
  • 0
  • 26