Регионы заинтересованы в строительстве доходных домов

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получило от региональных представителей около десятка обращений по программе «Арендное жилье», направленной на реализацию проектов по строительству доходных домов

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получило от региональных представителей около десятка обращений по программе «Арендное жилье», направленной на реализацию проектов по строительству доходных домов.

Исполнительный директор по жилищному финансированию ОАО «АИЖК» Андрей Шелковый сообщил, что сейчас оценивается эффективность и необходимость программы. Он добавил, что среди полученных АИЖК обращений пока нет заявок от представителей Москвы и Московской области.

«В настоящее время реализуются два пилотных проекта: один в Новосибирске, другой в Калужской области», - сказал он.

По его словам, в Новосибирске уже закончено строительство 100-квартирного доходного дома. Его возведение управлялось фондом, инвестиции которого в данный проект составили порядка 30%. Шелковый уточнил, что среди организаторов фонда выступила администрация города.

Проект дома в Калуге реализован для нужд рабочих автомобильного завода, осуществляющего сборку автомобилей «Ситроен», передает РИА Новости.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Весь наземный транспорт Москвы обновят к 2015 году

Столичные власти планируют к концу 2014 года обновить весь подвижной состав наземного общественного транспорта, закупив около 4,5 тыс. единиц новой техники, сообщил заместитель начальника финансово-экономического управления столичного департамента транспорта Кирилл Карпенко

14:4828.09.2011
  • 0
  • 28
В Москве появится «водное метро»

В 2012 году будет запущен первый маршрут «водного метро» от Печатников до Китай-города. Прогнозировать эффективность перевозок пока тяжело

14:2928.09.2011
  • 0
  • 27
Варшавка и шоссе Энтузиастов признаны самыми проблем...

Самым проблемным участком столичных дорог признано Варшавское шоссе в районе развилки с Каширским шоссе, сообщает аналитический центр «Яндекс. Пробки»

14:0328.09.2011
  • 0
  • 26
Люберецкие поля официально стали частью Москвы

Мосгордума на заседании приняла закон, согласно которому Люберецкие поля аэрации присоединяются к столичному району Некрасовка

12:4428.09.2011
  • 0
  • 26