В Москве и Подмосковье увеличилась стоимость "вторички"

В июле текущего года средняя стоимость кв. м на вторичном рынке жилья Москвы увеличилась на 1,4% и составила 170,3 тыс. рублей. В Подмосковье за месяц цены выросли на 1,2 % до 75 тыс. рублей за «квадрат». Такую информацию сообщили специалисты компании «Азбука жилья»

В июле текущего года средняя стоимость кв. м на вторичном рынке жилья Москвы увеличилась на 1,4% и составила 170,3 тыс. рублей. В Подмосковье за месяц цены выросли на 1,2 % до 75 тыс. рублей за «квадрат». Такую информацию сообщили специалисты компании «Азбука жилья». По их данным, в июле потенциальный спрос (количество обращений в риелторские компании) в Москве вырос на 30%, в Подмосковье - на 13%. При этом число продаж в июле осталось на прежнем уровне, поскольку большинство клиентов интересовались вопросами, связанными с расширением границ столицы. Объем предложения вторичного жилья в Москве в июле снизился на 9,4% до 53 тыс. квартир. При этом по сравнению с июлем прошлого года предложения в Москве стало меньше на 9,7%. На рынке «вторички» Московской области в июле предлагалось 39,7 тыс. квартир, что на 13,5% ниже уровня предыдущего месяца.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Вторичка. Квартиры в Москве

  • Комфорт
23 741 000 р.
  •   Московская область,
    Сосенское, Сосенское поселение, д. Прокшино, Проектируемый проезд № 7029
  •  ЖК «Прокшино (Сосенское)»
  • Агентство
6 400 000 р.
  •   140105, Московская обл, г Раменское, ул Коммунистическая, д 19
4 700 000 р.
  •   140304, Московская обл, г Егорьевск, мкр 3-й, д 4
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В «Выхино» в 2011 году построят транспортно-пересадо...

В районе станции метро «Выхино» в 2011 году планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Об этом 28 июля сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев

12:1229.07.2011
  • 0
  • 46
Михаил Прохоров выступил против застройки Битцевског...

Главы шести спортивных организаций, в том числе лидер «Правого дела» Михаил Прохоров и министр иностранных дел Сергей Лавров, направили письмо премьер-министру Владимиру Путину с требованием не допустить строительства жилого микрорайона в Битцевском лесу

11:2029.07.2011
  • 0
  • 43
Специалисты зафиксировали повышение спроса на новост...

Доля новостроек бизнес-класса в Москве в настоящее время составляет порядка 55% от всех объектов первичного рынка столицы. Такую информацию озвучили специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки»

10:5529.07.2011
  • 0
  • 44
Расширять дороги в центре Москвы не собираются

Городские власти не планируют расширять существующую улично-дорожную сеть в историческом центре Москвы. Об этом заявил префект ЦАО Сергей Байдаков в четверг

10:3329.07.2011
  • 0
  • 35