Доля новостроек бизнес-класса в Москве в настоящее время составляет порядка 55% от всех объектов первичного рынка столицы. Такую информацию озвучили специалисты компании «МИЭЛЬ- Новостройки ».
По их данным, наиболее востребованными сейчас являются двух- и трехкомнатные квартиры , на долю которых приходится 33% и 36% сделок, соответственно. Почти 50% сделок, совершается в ценовом диапазоне 10–14 млн. рублей. На бюджет 6–8 млн. рублей ориентированы 11% покупателей, более 14 млн. рублей готовы потратить 21% клиентов.
Основной объем предложения бизнес-класса приходится на трехкомнатные квартиры – 41,8%. На втором и третьем месте – двухкомнатные и четырехкомнатные квартиры, доля которых составляет 22,4% и 17,6%, соответственно.
Диапазон квартир бизнес-класса, представленных в продаже, очень разнообразен – от квартир-студий, метражом 26 кв. м, до пентхаусов, площадью более 600 кв. м.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+