Дольщики Южного Тушино устроили очередную акцию протеста. Сегодня утром напротив здания московской мэрии они повесили муляж человека в оранжевой жилетке с надписью «11 микрорайон Южного Тушино». Инициативная группа обманутых дольщиков напомнила властям о микрорайоне-призраке, квартиры в котором уже 6 лет ждут более 1,5 тыс семей.
В марте текущего года после ряда акций протеста дольщиков префект СЗАО организовал компанию по сбору документов граждан, фактически пострадавших от деятельности застройщика 11 мкр. — ЗАО «Энергостройкомплект-М».
В результате этой работы был создан реестр пострадавших, который был представлен на рассмотрение Градостроительной Земельной комиссии мэрии Москвы. Решение о дальнейшей судьбе реконструкции микрорайона должно было быть принято на совещании у мэра Москвы, которое несколько раз переносилось, а затем и вовсе было отменено.
Известно, что 6 мая прошло совещание у руководителя стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина, но официальную информацию о принятых решениях инициативная группа дольщиков так и не получила. Никто из чиновников горадминистрации ситуацию не комментирует.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+