Выставка объектов деревянного зодчества откроется в Москве

22 февраля в Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева открывается выставка фотографий Уилла Прайса, посвященная объектам деревянной архитектуры со всего мира. Экспозиция продлится до 22 марта

22 февраля в Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева открывается выставка фотографий Уилла Прайса, посвященная объектам деревянной архитектуры со всего мира. Экспозиция продлится до 22 марта. Коллекция Уилла Прайса уникальна, так как совмещает мастерство архитектора и фотографа. Выставка основывается на книге, была издана в 2005 году. В ней были собраны лучшие образцы деревянных построек со всего мира. Экспозиция выстроена по принципу пар, в которых одна составляющая представляет традиционное деревянное зодчество, а вторая – поиски современных архитекторов. Объединяет пары та или иная деталь, а в целом, дерево – древнейший строительный материал. Древнее зодчество и актуальное искусство соединились в таких понятиях как «прозрачность», «трансформируемость», «атектоничность». Организатором выставки выступил АРХИWOOD, а партнерами стал курорт «Пирогово» - современная площадка для современных русских зодчих, и компания HONKA.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Новая Калининско-Солнцевская ветка метро появится к ...

7 станций новой Калининско-Солнцевской линии, которая свяжет ММДЦ «Москва-Сити» и станцию «Третьяковская», будут сданы в эксплуатацию к 2015 году. Первой, уже весной этого года, будет открыта станция «Сретенский бульвар»

14:0014.02.2011
  • 0
  • 69
Квартиры в «сталинках» составили конкуренцию новостр...

Спрос на готовые к проживанию квартиры вырос в посткризисный период как на первичном, так и на вторичном рынке. Особой популярностью стали пользоваться квартиры с отделкой под ключ в старых сталинских домах, сообщают аналитики холдинга «МИЭЛЬ»

13:2614.02.2011
  • 0
  • 128
Спустя сто лет в Большой театр вернулась венецианска...

В Большом театре завершилось воссоздание полов из венецианской мозаики, утраченной в ХХ веке. Реставраторы завершили укладку и полировку 3 тыс кв.м мозаики идентичной той, которой Альберт Кавос украсил полы боковых вестибюлей и кольцевых коридоров в XIX веке

11:4514.02.2011
  • 0
  • 28
ЖК «Удачный» в Красноярске стал первым в стране учас...

Микрорайон «Удачный» в Красноярске стал первым жилым комплексом в стране, который был аккредитован по новой ипотечной программе «Малоэтажное жилье» Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), сообщает пресс-служба корпорации «ИНКОМ»

11:3614.02.2011
  • 0
  • 28