Новая Калининско-Солнцевская ветка метро появится к 2015 году

7 станций новой Калининско-Солнцевской линии, которая свяжет ММДЦ «Москва-Сити» и станцию «Третьяковская», будут сданы в эксплуатацию к 2015 году. Первой, уже весной этого года, будет открыта станция «Сретенский бульвар»

7 станций новой Калининско-Солнцевской линии, которая свяжет ММДЦ «Москва-Сити» и станцию «Третьяковская», будут сданы в эксплуатацию к 2015 году. Первой, уже весной этого года, будет открыта станция «Сретенский бульвар». «Станция «Нижняя Масловка» появится в районе площади перед Савеловским вокзалом, на станцию «Петровский парк» можно будет выйти с улицы Театральная аллея, в районе дом 3, строение 1. Станцию «Ходынское поле» планируется возвести на Ходынском бульваре, дом 1, «Хорошевская» появится на Хорошевском шоссе, дом 80-88, «Минская» - на улице Минская, напротив мечети», - сообщается на сайте столичного стройкомплекса. Еще одна станция, «Раменки», разместится на пересечении улицы Винницкая с Мичуринским проспектом. На данный момент принято решение об отмене строительства трех станций Калининско-Солнцевской линии – «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха». В сообщении стройкомплекса поясняется, что это связано с размещением на территории застройки промзоны. Кроме того, заммэра Владимир Ресин во время объезда стройплощадок метро заявил, что построить 75 км линий метрополитена за 5 лет – задача очень непростая, учитывая то, что за все годы сущестовования в Москве построено 300 км, передает портал ГдеЭтотДом.ру.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Квартиры в «сталинках» составили конкуренцию новостр...

Спрос на готовые к проживанию квартиры вырос в посткризисный период как на первичном, так и на вторичном рынке. Особой популярностью стали пользоваться квартиры с отделкой под ключ в старых сталинских домах, сообщают аналитики холдинга «МИЭЛЬ»

13:2614.02.2011
  • 0
  • 129
Спустя сто лет в Большой театр вернулась венецианска...

В Большом театре завершилось воссоздание полов из венецианской мозаики, утраченной в ХХ веке. Реставраторы завершили укладку и полировку 3 тыс кв.м мозаики идентичной той, которой Альберт Кавос украсил полы боковых вестибюлей и кольцевых коридоров в XIX веке

11:4514.02.2011
  • 0
  • 28
ЖК «Удачный» в Красноярске стал первым в стране учас...

Микрорайон «Удачный» в Красноярске стал первым жилым комплексом в стране, который был аккредитован по новой ипотечной программе «Малоэтажное жилье» Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), сообщает пресс-служба корпорации «ИНКОМ»

11:3614.02.2011
  • 0
  • 28
Двое студентов погибли на крыше поезда в метро

Минувшей ночью двое 19-летних студентов погибли в московском метро, прокатившись на крыше поезда. Тело одного молодого человека было обнаружено на поезде на станции «Киевская» Филевской ветки, второго - на путях между станциями «Кунцевская» и «Пионерская»

10:2214.02.2011
  • 0
  • 77