Ремонт Нагатинского моста приведет к транспортному коллапсу

Капитальный ремонт Нагатинского моста, запланированный московскими властями, может привести к такому же транспортному коллапсу, как и при реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе. Об этом сообщает РИА Новости

Капитальный ремонт Нагатинского моста, запланированный московскими властями, может привести к такому же транспортному коллапсу, как и при реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе. Об этом сообщает РИА Новости. «Капитальный ремонт Нагатинского моста, если он пойдет по той же схеме, что и ремонт на Ленинградке, конечно же, приведет к такой же ситуации, когда все встанут», - утверждает лидер Всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. По его словам, столичные власти при планировании работ по реконструкции и ремонту не делают того, что принято во многих странах, в частности, не проводят компьютерно-математическое моделирование ремонтных работ. Это моделирование позволяет выяснить, как изменится транспортная ситуация при ремонтных работах, насколько увеличатся транспортные потоки, как будет расти нагрузка на соседние магистрали, по которым предстоит объезжать ремонтируемые участки. По мнению В. Лысакова, при таких масштабных ремонтных работах необходимо проводить мощное информационное обеспечение, заранее объявлять о реконструкции и объяснять маршруты объезда. По Нагатинскому мосту проходит перегон между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. Предположительно, ремонтные работы могут занять до 20 месяцев. В конце июня на Ленинградке в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Главгосэкспертиза разрешила строительство «Охта цент...

ФГУ «Главгосэкспертиза России» вынесла положительное заключение по результатам инженерных изысканий на территории предполагаемого строительства «Охта центра» в Санкт-Петербурге, сообщает сайт ЗАО ОДЦ «Охта»

16:3713.07.2010
  • 0
  • 33
Новые нормы энергосбережения в строительстве внедрят...

Столичные власти планируют разработать новые нормы энергосбережения при проектировании зданий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина

15:4813.07.2010
  • 0
  • 31
Сбербанк приобретет долю группы ПИК в проекте "Парк-...

Долю группы ПИК в одном из крупнейших проектов в Москве «Парк-Сити» на Кутузовском проспекте может приобрести Сбербанк, сообщает газета «Коммерсант»

15:1713.07.2010
  • 0
  • 39
Каждый третий покупатель жилья в столице РФ - не мос...

Каждый третий покупатель жилья в столице РФ на сегодняшний день не является москвичом, говорится в исследовании компании «Миэль-Брокеридж». Региональные покупатели представлены во всех ценовых группах - от эконом-класса до de luxe

13:3513.07.2010
  • 0
  • 36