После вывода производственных мощностей с территории полиграфического комплекса «Медиа-Пресса» на ул. Правды в Москве, принадлежащего группе «Промсвязькапитал» братьев Ананьевых, территорию под ним отдадут под масштабный девелоперский проект. На участке в 14,8 га планируется построить гостиницы, жилье и офисы общей площадью 870 тыс. кв.м, пишет РБК daily.
Последние клиенты типографии «Медиа-Пресса» будут переведены в новый полиграфический комплекс «Экстра-М» в подмосковном Красногорске к 1 июля. «Процесс освобождения площадей типографии и вывоза оборудования продлится как минимум до конца этого года», - сообщил Александр Горюнов, директор по связям с общественностью Media3 (входит в «Промсвязькапитал»). По словам замдиректора отдела по работе с владельцами офисных помещений Jones Lang LaSalle Александра Сурменева, «Промсвязьнедвижимость», владеющая проектом застройки территории под «Медиа-Прессой», планирует начать его реализацию уже в 2012 году, сейчас идет проектирование первой очереди.
Общая площадь девелоперского проекта под названием «Правда» составит 870 тыс. кв. м. Больше половины нового строительства (60%) придется на гостиницы класса 3- 4 звезды и жилье эконом- и бизнес-класса, треть - на офисы классов B-B+. Оставшиеся площади займет выставочный комплекс. Проект предполагается реализовать в три очереди. В первую фазу войдет реставрация здания, в котором раньше располагалась газета «Правда», а сейчас появятся офисы. Помимо этого, до 2013 года планируется построить жилье и гостиницы. Вторая фаза включит в себя выставочный комплекс, третья добавит «Правде» офисные помещения. Целиком проект планируется реализовать в 2018—2020 годах.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+