Интернет-портал Urbanus.ru 16 апреля 2010 года проведет пресс-конференцию на тему «Новые критерии оценки объектов
жилой недвижимости». Мероприятие состоится в 13:00 в конференц-зале №15 Центрального дома Художников (ЦДХ).
Сегодня на рынке недвижимости не существует единой системы классификации. Есть общепринятые правила, по которым недвижимость принято делить, например, на классы: элитный, бизнес, эконом. Однако, по мнению специалистов, сегментирование рынка должно быть более глубоким и значимым, ведь существует масса параметров, по которым жилье может быть отнесено к тому или иному классу. Поэтому эксперты утверждают, что нужно ввести четкие единые критерии определения статуса каждого жилого объекта.
Данная проблема стала особенно очевидной в последнее время, когда мировой экономический кризис отчетливо выявил все «слабые» места рынка и покупатель стал более требовательным к своему будущему жилью. Рынку необходимы инструменты, помогающие покупателю сделать свой выбор в пользу определенного объекта недвижимости. Должны быть и другие источники информации, кроме прессы, Интернета и рекламы.
Введение единой классификации несомненно будет способствовать формированию и развитию российских стандартов качества девелопмента
жилой недвижимости, позволит более точно проводить оценку объектов.
В пресс-конференции примут участие:
Джамиль Гусейнов, руководитель проектов Arendator.ru | Cottage.ru | Urbanus.ru,
Анна Миронова, заместитель генерального директора Гута-девелопмент,
Георгий Дзагуров, генеральный директор компании Penny Lane Realty ,
Наталия Милешкина, партнер ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+