В России появится оператор государственного спроса на рынке жилья

По поручению президента России правительство разработает механизм создания единого оператора спроса на рынке жилья. Об этом сообщил глава Фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) Александр Браверман

По поручению президента России правительство разработает механизм создания единого оператора спроса на рынке жилья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) Александра Бравермана. «Для этого нужно выпустить соответствующие документы правительства. Такие документы будут разработаны по результатам поручения президента РФ, которые мы получим сегодня», - сказал он. По словам Бравермана, оператор госспроса будет представлен в виде электронной площадки. Он пояснил, что в настоящее время госзаказчики на рынке жилья выходят в различных регионах с разными ценовыми предложениями. «Это неправильно. Этот спрос должен быть сконсолидирован, и государство должно выходить в регионы с единым спросом», - сказал глава Фонда РЖС. По его словам, баланс спроса и предложения на единой площадке должен дать эффект в виде снижения цен. «Спрос граждан может быть консолидирован через жилищные кооперативы и путем предоставления в аренду жилья, если застройщики получат определенные льготы при возведении соответствующих объектов», - сказал Браверман.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Челябинске при строительстве метро похищено более ...

Генпрокуратура РФ в Уральском федеральном округе выявила факты хищения бюджетных средств в размере 71,7 млн. рублей при строительстве объектов метрополитена в Челябинске

10:0302.07.2009
  • 0
  • 26
Правительство будет субсидировать строительство жиль...

Правительство будет субсидировать кредиты для строительства жилья на селе. Об этом заявил первый вице-премьер России Виктор Зубков.

19:2501.07.2009
  • 0
  • 25
«Миэль» приступила к реализации квартир в «Заповедно...

Компания «Миэль-Новостройки» приступила к реализации квартир в новом жилом микрорайоне «Заповедный уголок» на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба компании

16:4301.07.2009
  • 0
  • 32
На севере Москвы около 4 тыс. семей получат новое жи...

В 2009-2010 годах на севере Москвы будут расселены 35 подлежащих сносу пятиэтажных домов общей площадью более 120 тыс. кв. м и частично – еще 10 домов. Новые квартиры получат 3,8 тыс. семей (8,4 тыс. человек)

15:2901.07.2009
  • 0
  • 33