Правительство будет субсидировать кредиты для строительства жилья на селе. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заявление первого вице-премьера России Виктора Зубкова.
«После серии консультаций с регионами правительство приняло постановление, которое дает возможность сельхозпроизводителям и организациям АПК, независимо от организационно-правовой формы собственности, привлекать кредиты банков на жилищное строительство на условиях субсидирования ставки рефинансирования Центрального банка», - сказал он.
По его словам, 80% ставки будет субсидироваться из федерального, 20% - из региональных бюджетов. «По мнению руководителей регионов, эта мера может результативно заработать, если стоимость привлекаемых кредитов не будет превышать 14% годовых. Если этого удастся достичь, то строительство на селе пойдет активно», - отметил Зубков.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+