Объем строительства социального жилья в Москве вырос на 0,5%

Московские строители, несмотря на финансово-экономический кризис, в первом квартале 2009 года возвели на 0,5% больше социального жилья, чем в аналогичный период 2008 года

Московские строители, несмотря на финансово-экономический кризис, в первом квартале 2009 года возвели на 0,5% больше социального жилья, чем в аналогичный период 2008 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.
«За последние 18 лет у нас не было такого сложного года, как 2009 год. Однако, несмотря на кризис, в первом квартале 2009 года мы построили на 0,5% жилья больше, чем в такой же период прошлого года», - сказал он. Владимир Ресин также сообщил, что в этом году планируется сдать в эксплуатацию более 70 детских садов. Помимо этого, на юге столицы откроется первый физкультурно-оздоровительный комплекс для инвалидов.
Заммэра добавил, что власти города продолжат строительство перехватывающих парковок, которые помогут решить транспортные проблемы в столице. Так, в ближайшее время откроется перехватывающая парковка возле станции метро «Тульская». «В проекте у нас разрабатывается еще 30 адресов по перехватывающим парковкам. Пять из них мы планируем построить в 2010 году», - заверил Ресин.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На месте завода «Красная Пресня» построят жилой квар...

Власти Москвы намерены построить жилой квартал на месте существующих строений завода «Красная Пресня», расположенного рядом с деловым центром «Москва-Сити»

11:3508.04.2009
  • 0
  • 33
«Миэль» опроверг информацию о налоговых махинациях

Холдинг «Миэль» обратился в суд с иском к налоговой инспекции №45, которая считает, что цены сделок на квартиры в строящихся домах компании были ниже рыночных, что привело к уменьшению налогооблагаемой базы. «Миэль» объясняет заниженные цены в предварительных договорах тем, что на разных стадиях реализации стоимость квартиры меняется

11:0208.04.2009
  • 0
  • 21
Городские компании помогут достроить столичное жилье

Правительство Москвы разрабатывает схему, при которой компании, принадлежащие городу, смогут стать соинвесторами недостроенного жилья. Первой помощь получит ДСК-1

10:0308.04.2009
  • 0
  • 25
На четырех федеральных участках построят более 1 млн...

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства приняла решение о вводе в оборот четырех федеральных участков земли, расположенных в Москве, Подмосковье и Тюменской области. На этих землях планируется возвести около 1,2 млн. кв.м жилья

18:0107.04.2009
  • 0
  • 23