На четырех федеральных участках построят более 1 млн. кв.м жилья

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства приняла решение о вводе в оборот четырех федеральных участков земли, расположенных в Москве, Подмосковье и Тюменской области. На этих землях планируется возвести около 1,2 млн. кв.м жилья

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства приняла решение о вводе в оборот четырех федеральных участков земли, расположенных в Москве, Подмосковье и Тюменской области. На этих землях планируется возвести около 1,2 млн. кв.м жилья, сообщает ИА «Интерфакс».
В районе подмосковной Черноголовки планируется застроить жильем территорию площадью 20 га. Два участка площадью 47 га и 98 га, также предназначенные для жилищного строительства, были выделены администрацией Тюменской области. Кроме того, в фонд будет передан объект незавершенного строительства, находящегося в Москве на Варшавском шоссе. На этом участке возможно завершение строительства нежилых помещений.
Как рассказал руководитель Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверманн, застройщики объектов будут определяться на аукционах. Средства, полученные от аукциона, будут в равных пропорциях поделены между субъектом и муниципальным образованием, на территории которого находится участок. Проведение торгов запланировано на август-сентябрь 2009 года.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Банки в 4 раза сократили объем выдачи ипотечных кред...

Российские банки в разы сократили объем выдачи ипотечных кредитов. В феврале заемщики получили всего 8,5 млрд. рублей, что в 4 раза меньше, чем в разгар кризиса в октябре – декабре прошлого года

14:1207.04.2009
  • 0
  • 23
В течение трех лет в Москве откроется более 130 служ...

В Москве в течение ближайших трех лет будет создано 133 универсальных службы «одного окна». Для оперативной работы центров планируется создать электронную базу данных о жителях столицы

13:4907.04.2009
  • 0
  • 25
В марте объем предложения новостроек в Подмосковье в...

Объем предложения новостроек в Московской области в марте 2009 года вырос на 4,2% по сравнению с февралем и составил 494 дома. В то же время, средние цены на жилье снизились на 0,5% - до 69,7 тыс. рублей за кв.м

13:3107.04.2009
  • 0
  • 23
Стройфирма оштрафована на 7 млн. рублей по иску Росп...

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Дирекция капитального строительства» на сумму более чем 6,958 млн. рублей по иску Росприроднадзора за ущерб, нанесенный особо охраняемой природной территории «Лосиный остров»

11:1807.04.2009
  • 0
  • 27