Подмосковье направит 2,5 млрд. рублей на расселение аварийного жилья

Программа Московской области по переселению граждан из аварийного жилфонда, рассчитанная на 2009-2010 годы, обойдется в 2,5 млрд. рублей, сообщил на заседании областного правительства министр строительства Евгений Серегин

Программа Московской области по переселению граждан из аварийного жилфонда, рассчитанная на 2009-2010 годы, обойдется в 2,5 млрд. рублей, сообщил на заседании областного правительства министр строительства Евгений Серегин, передают РИА Новости. «Общий объем средств, направляемых на реализацию мероприятий программы, составляют 2,5 млрд. рублей, в том числе средства Фонда содействия реформирования ЖКХ в размере 1,6 млрд. рублей и из бюджета Московской области 250 млн. рублей, а также средства из бюджетов муниципальных образований», - сказал Серегин. В результате реализации программы в Подмосковье до 2011 года будет ликвидировано аварийное жилье площадью более 52 тыс. кв. метров, из аварийных жилых домов переселят почти 3 тыс. человек.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В ВАО построят 11 млн. кв. метров жилья за 20 лет

На территории Восточного административного округа Москвы в ближайшие 20 лет на месте снесенных домов будет построено порядка 11 млн. кв. метров жилья, сообщил префект ВАО Николай Евтихиев на заседании столичного правительства

10:3125.02.2009
  • 0
  • 25
В Петербурге в текущем году ввод жилья сократится до...

В Санкт-Петербурге в 2008 году построили более 3 млн. кв. метров жилья, а в этом году объемы ввода могут сократиться до 2 млн. кв. метров, об этом говорилось на заседании правительства города по итогам реализации нацпроекта «Доступное жилье»

10:0625.02.2009
  • 0
  • 22
На выставке «Домэкспо» пройдет круглый стол главных ...

В конференц-зале выставки «Домэкспо» 26 февраля в 15.00 пройдет круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости на тему: «Кризис на рынке недвижимости. Зависимость выживания от открытого взаимодействия игроков. Стратегии и претензии»

16:5424.02.2009
  • 0
  • 27
Инвестиционные квартиры в Москве вновь пользуются сп...

В столице в первой половине февраля увеличилась доля квартир, приобретаемых с инвестиционными целями, что объясняется не столько падением цен на жилье в долларовом эквиваленте, сколько неспособностью инвесторов найти альтернативные инструменты сохранения капитала

13:0124.02.2009
  • 0
  • 29