Руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин на заседании столичного правительства резко опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ, о резком снижении цен на жилье в ближайшее время, передает «Интерфакс».
«На данный момент в городе сложилась ситуация в последнее время, которая подогревается, с плохой стороны, средствами массовой информации и заключается в том, что цены на жилье, включая социальное, вдруг чего-то упадут на 50%», - сказал Ресин.
Подобная дезинформация «приводит к тому, что жилье не покупается и работа строителей останавливается». «С одной стороны, не покупается жилье, с другой стороны - кредиты взять невозможно по строительству, а те кредиты, которые есть, дают под такие грабительские проценты, что это ведет просто к банкротству компаний», - отметил он.
Ресин назвал подобные слухи ложью, так как сейчас нет предпосылок к тому, чтобы жилье настолько резко упало в цене. «Откуда вообще взялась эта цифра? Здесь просто не может возникнуть таких цифр. Если это социальное жилье, то речь там может идти только о нескольких процентах, а то, чтобы оно упало на 50% - просто невероятная ситуация. Что касается коммерческого жилья, то это тоже огромное подспорье для решения социальных задач, и в этом объеме жилья также заложена и доля города», - пояснил он.
Руководитель стройкомплекса выразил уверенность в том, что «выжидание для потенциального покупателя сейчас является не выгодой, а потерей времени».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+