Движение транспорта по Третьему транспортному кольцу в районе Москва-Сити не будет закрыто из-за начавшейся реконструкции, но начиная с февраля-марта оно будет ограничено, сообщил РИА Новостям начальник управления строительства дорожно-транспортных сооружений объединения «Ингеоком» Дмитрий Илькевич.
«Движение по Третьему транспортному кольцу сохранится как в одну, так и в другую сторону. Но движение по нему в районе Москва-Сити будет сужено - предположительно, начиная с февраля или марта. Сделано это будет для подключения к трассе новой эстакады, строительство которой уже началось», - сказал он.
Эстакада протяженностью чуть меньше километра будет выводить транспорт с Третьего кольца на новую магистраль, проложенную под ним. По этой трассе автомобилисты смогут выбрать одно из двух направлений - в сторону Звенигородcкого шоссе или к Москва-Сити.
Завершить работы и открыть движение в полном объеме по ТТК планируется, ориентировочно, в конце нынешнего года. «Но конкретных планов пока нет, не исключаю, что работы могут продлиться и в начале следующего года», - отметил Илькевич.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+