В поселке таунхаусов «Ивакино-Покровское», расположенном в 11 км от МКАД по Ленинградскому направлению, практически полностью завершено строительство домов. Как рассказал директор по инвестициям компании Urban Group Андрей Пучков, первая очередь готова на 80%.
По планам девелопера поселка, уже в декабре 2008 года во всех корпусах будут завершены кровельные работы, в настоящее время в домах вставляют окна. Параллельно с окончанием строительства первой очереди, которая включает в себя только жилую застройку, началось возведение второй. В нее войдут объекты социальной инфраструктуры – детский сад, торговый центр, кафе, спортивные площадки и так далее.
Говоря о возможном снижении стоимости жилья в поселке в условиях кризиса, Андрей Пучков отметил, что компания Urban Group этого делать не планирует. «Все расчеты по стоимости квартир в наших таунхаусах мы проводим в рублях, поэтому наши цены и так снижаются вместе с ростом курса доллара и плавной девальвацией национальной валюты», - говорит он.
По его словам, в настоящий момент в поселке продано 45% квартир, десятая часть из которых – с помощью ипотеки. «Даже сейчас, когда все говорят, что ипотека умирает, к нам идут люди с одобренными ипотечными кредитам. Правда, выдает их только Сбербанк», - заключил он.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+