Липецкая ипотечная корпорация в январе-октябре 2007 года заключила с жителями области 755 договоров ипотечного кредитования, сообщил «Интерфаксу» заместитель генерального директора корпорации Сергей Носов.
Он уточнил, что большинство желающих - 620 человек - заключили договора на общих условиях. «Для этой категории предусмотрена единственная льгота: при рождении ребенка за счет бюджетных средств им будет компенсирована стоимость 18 кв. метров жилья», - пояснил Носов.
На субсидирование программ ипотечного кредитования из областного и муниципальных бюджетов за 9 месяцев текущего года было направлено 107,3 млн. рублей: 84,2 млн. из областной казны и 23,1 млн. рублей - из местных бюджетов. Семьям, у которых появились дети, областная казна компенсировала 51,6 млн. рублей. Еще 5,7 млн. рублей составила компенсация из местных бюджетов.
До конца года договоры ипотечного кредитования с Липецкой ипотечной корпорацией смогут заключить 1,8 тыс. человек.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+