В Москве молодые семьи получат в этом году 867 квартир

В Москве в течение 2007 года в рамках программы «Молодой семье - доступное жилье» получат квартиры 867 семей, сообщил первый заместитель столичного департамента жилищной политики и жилфонда Николай Федосеев, передает «Интерфакс»

В Москве в течение 2007 года в рамках программы «Молодой семье - доступное жилье» получат квартиры 867 семей, сообщил первый заместитель столичного департамента жилищной политики и жилфонда Николай Федосеев, передает «Интерфакс». За 2006-2008 годы планировалось построить около 1,11 млн. кв. метров жилья и улучшить жилищные условия не менее 22 тыс. московских молодых семей. «В Москве около 50 тыс. молодых семей, которые теоретически могут воспользоваться этой программой. Заявки на участие в программе пока подали лишь 6 тыс. семей», - отметил Федосеев. По его словам, ряд проблем тормозит выполнение программы. Так, снижаются плановые показатели строительства жилья. Например, в 2006 году планировалось для молодых семей ввести 270 тыс. кв. метров жилья, реально построено 225 тыс. кв. метров. Он также отметил, что власти вынуждены предлагать молодым семьям жилье в Подмосковье. «Некоторые семьи недовольны, почему их выпихивают из Москвы. Никого никто не выпихивает. Это вынужденная необходимость», - заявил Федосеев.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Комфорт
23 154 004 р.
  • Комфорт
5 610 292 р.
  • Комфорт
13 670 000 р.
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Altius Development примет участие в деловом завтраке...

Компания Altius Development подтвердила участие в деловом завтраке «Сочный девелопмент, или как заработать на Олимпиаде», посвященному инвестиционному потенциалу города Сочи. Представлять компанию будет заместитель генерального директора отдела развития и коммерции Павел Лебедев. На деловом завтраке он расскажет о крупном проекте компании в городе Сочи - «Имеретинская Ривьера»

17:1913.11.2007
  • 0
  • 26
Самарская область не выполнит план по вводу в строй ...

В Самарской области план по вводу жилья по итогам 2007 года фактически не будет выполнен. Такой вывод сделал на заседании коллегии министерства жилищно- коммунального хозяйства Самарской области глава министерства Павел Донской, передает «Интрефакс»

16:5413.11.2007
  • 0
  • 36
В столице цены на вторичное жилье выросли за неделю ...

В период с 5 по 11 ноября в Москве отмечено продолжение плавного роста средних цен на вторичном рынке жилья, рост составил 1,1% в долларах или 0,2% в рублях. По данным Аналитического отдела Корпорации «ИНКОМ», в настоящее время средняя цена предложения составляет $5710 или 139 789 руб. за кв. метр

15:1413.11.2007
  • 0
  • 74
Смоленская область в 2007 году увеличит темпы строит...

Смоленская область планирует наращивать темпы строительства жилья, заявил губернатор региона Виктор Маслов на презентации области «Реалии, возможности, перспективы» в ЦМТ на Краснопресненской набережной в Москве, сообщает «Интерфакс»

12:4613.11.2007
  • 0
  • 19