В Харькове построят микрорайон «Павловка-Riverside Park»

Инвестиционно-строительная компания ООО «Макрокап Девелопмент Украина» (МКДУ, Харьков) инвестирует в проект комплексной застройки микрорайона «Павловка-Riverside Park» в Харькове около $90 млн., сообщает «Интерфакс»

Инвестиционно-строительная компания ООО «Макрокап Девелопмент Украина» (МКДУ, Харьков) инвестирует в проект комплексной застройки микрорайона «Павловка-Riverside Park» в Харькове около $90 млн., сообщает «Интерфакс». Компания планирует построить новый квартал на территории площадью около 8 га на пересечении ул.Авиахимической и Веселой в историческом районе Павловка, прилегающем к центру города. В основу проекта заложен принцип создания «города в городе». Так, в пределах квартала предлагается размещение объектов жилого, офисно-административного, торгового, культурно-развлекательного, спортивно-оздоровительного, инфраструктурного и социального назначения. Квартал разделен на две основные зоны - жилую и коммерческую. Жилая зона состоит из трех жилых комплексов на 980 квартир общей площадью 76,5 тыс. кв. метров, рассчитанных на проживание 2886 человек. Коммерческая - включает ряд объектов, объединенных в бизнес-парк с общей площадью 53,8 тыс. кв. метров. Этажность зданий варьируется от 15 до 23 этажей. В рамках проекта также предполагается обустройство автостоянок на 815 машиномест, а также одно- и четырехуровневых автостоянок, пристроенных к зданиям. По данным компании, помимо домов бизнесс-класса в квартале будет представлен новый тип жилой недвижимости multi-family housing, который является более качественной альтернативой стандартному жилью эконом-класса. Завершить реализацию проекта МКДУ планирует до 2012 года.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Москве озеленят крыши домов

На Новом Арбате сегодня выступили с презентацией экспериментального проекта по озеленению крыш префект Центрального округа Сергей Байдаков и руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин, передает «Интерфакс»

16:0317.10.2007
  • 0
  • 23
В Саратовской области ввод жилья увеличился в два ра...

В Саратовской области в январе-сентябре 2007 года сдано в эксплуатацию 5 тыс. 315 новых квартир общей площадью 491,3 тыс. кв. метров. Что превышает показатели за аналогичный период 2006 года почти в два раза

14:5517.10.2007
  • 0
  • 22
В РФ более 50% собственников домов выбрали форму упр...

В России выбрали форму управления уже более половины собственников многоквартирных домов, сообщил замминистра регионального развития Юрий Тыртышов на первом Всероссийском совещании управляющих организаций в жилищной сфере, передают РИА Новости

13:5917.10.2007
  • 0
  • 26
В Москве 1-2 ноября состоится Инвестиционный форум п...

В Москве в Swissotel Красные Холмы 1-2 ноября 2007 года состоится конференция «Инвестиционный форум по недвижимости. Как привлечь финансирование в девелопмент?»

11:5417.10.2007
  • 0
  • 27