В Москве озеленят крыши домов

На Новом Арбате сегодня выступили с презентацией экспериментального проекта по озеленению крыш префект Центрального округа Сергей Байдаков и руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин, передает «Интерфакс»

На Новом Арбате сегодня выступили с презентацией экспериментального проекта по озеленению крыш префект Центрального округа Сергей Байдаков и руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин, передает «Интерфакс». По словам Байдакова, в ЦАО большой дефицит свободных для озеленения территорий. Поэтому необходимо разрабатывать новые, нестандартные методы - в частности, озеленение крыш. «Это - один из способов увеличить количество зеленых насаждений в центре. Их главная роль - очистка воздуха, они работают на экологию», - подчеркнул префект ЦАО. На общей площади 2750 кв. метров создана композиция из газонной травы и белого клевера. Уход за посадками полностью автоматизирован. Стоимость работ составила 20 млн. рублей, при этом были использованы средства Московского экологического фонда и Целевого фонда развития Центрального округа. Отвечая на вопросы журналистов Леонид Бочин сказал, что в 2001 году было принято решение о сокращении прогулочной части Нового Арбата ради парковочных мест. Но только с условием озеленения крыш Нового Арбата. «Проект крышного озеленения всего Нового Арбата планируется завершить до 2008 года. Будет Новый Зеленый Арбат», - заявил он.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Саратовской области ввод жилья увеличился в два ра...

В Саратовской области в январе-сентябре 2007 года сдано в эксплуатацию 5 тыс. 315 новых квартир общей площадью 491,3 тыс. кв. метров. Что превышает показатели за аналогичный период 2006 года почти в два раза

14:5517.10.2007
  • 0
  • 22
В РФ более 50% собственников домов выбрали форму упр...

В России выбрали форму управления уже более половины собственников многоквартирных домов, сообщил замминистра регионального развития Юрий Тыртышов на первом Всероссийском совещании управляющих организаций в жилищной сфере, передают РИА Новости

13:5917.10.2007
  • 0
  • 26
В Москве 1-2 ноября состоится Инвестиционный форум п...

В Москве в Swissotel Красные Холмы 1-2 ноября 2007 года состоится конференция «Инвестиционный форум по недвижимости. Как привлечь финансирование в девелопмент?»

11:5417.10.2007
  • 0
  • 27
В СЗАО Москвы построят новый жилой комплекс

На улице Народного Ополчения в Северо-Западном административном округе Москвы построят новый жилой комплекс площадью более 100 тыс. кв. метров, сообщили РИА Новостям в городской администрации

11:2717.10.2007
  • 0
  • 29