Стройка в Москве - только по горзаказу

Вчера на заседании правительства Москвы Юрий Лужков призвал "прекратить все контакты с инвесторами по городской земле". Мэр Москвы поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину подготовить для внесения в Мосгордуму соответствующий законопроект.

Вчера на заседании правительства Москвы Юрий Лужков призвал "прекратить все контакты с инвесторами по городской земле". Мэр Москвы поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину подготовить для внесения в Мосгордуму соответствующий законопроект. Эксперты, в беседе с изданием "Газета" высказали мнение что решение мэра о горзаказе может стать реакцией на усиление федерального присутствия в стройкомплексе Москвы.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Приход компаний из КНР на рынок жилья не приведет к ...

В рамках визита в Китай делегации Северо-Западного федерального округа ожидается подписание документов о сотрудничестве на 600 миллионов долларов, в том числе соглашения по проекту комплексного строительства в Санкт-Петербурге

11:3005.09.2007
  • 0
  • 29
Застройщиков жилых домов в Сочи обяжут обустраивать ...

В Сочи запретят строительство жилых домов высотой более трех этажей без обустройства под них автомобильной парковки. При этом число мест на парковке должно быть равно количеству квартир в доме, заявил мэр столицы Зимней Олимпиады 2014 Виктор Колодяжный.

11:5004.09.2007
  • 0
  • 36
Слухи о прекращении выдачи ипотечных кредитов вызван...

Сообщения о приостановке выдачи ипотечных кредитов Москоммерцбанком вызваны недопониманием среди менеджеров банка. Об этом заявил председатель правления кредитной организации Алексей Годованец.

11:2904.09.2007
  • 0
  • 37
В последнюю неделю августа цена московского жилья сн...

В период с 27 по 31 августа средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Москве снизилась на 1,4% - до $4724 за 1 кв. м. При этом средняя цена предложения в панельных домах снизилась незначительно на 0,24% до $4140 за 1 кв. м, в кирпичных домах – на 2,62% до $5486 за 1 кв. м.

10:1204.09.2007
  • 0
  • 76