190 жителей Тверской области получили возможность улучшить свои жилищные условия

Постановлением Администрации Тверской области утвержден порядок предоставления субсидий на приобретение жилья отдельным категориям ветеранов, инвалидов и семей, имеющим детей-инвалидов. Об этом сообщили в управлении информационной политики и общественных связей областной администрации.

Постановлением Администрации Тверской области утвержден порядок предоставления субсидий на приобретение жилья отдельным категориям ветеранов, инвалидов и семей, имеющим детей-инвалидов. Об этом сообщили в управлении информационной политики и общественных связей областной администрации. Организацией работы по предоставлению субсидий занимается региональный департамент защиты населения. Департамент ведет сводный реестр учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и формирует список претендентов на получение свидетельств в 2007 году. На сегодняшний день в Тверской области выдано 190 свидетельств. По большей части из них оплата уже произведена. Деньги были перечислены в безналичной форме при оформлении договора купли-продажи за счет продавца. Таким образом, более 80 человек смогли приобрести новое жилье за счет средств федерального бюджета. В ближайшее время будет произведена выплата денежных средств остальным владельцам свидетельств. Размер субсидии ежегодно растет. По сравнению с показателями конца 2006 года он увеличился более чем на 65 тысяч рублей и составляет 356,4 тысячи рублей. Расчет производится исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилплощади по субъекту Федерации.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Российская ипотека будет соответствовать мировым ста...

Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев уверен в том, что ставки по ипотеке будут снижаться. С таким заявлением он выступил перед журналистами в ходе поездки в Калининградскую область. Он отметил, что еще 4 года назад средняя ипотечная ставка составляла 25%, а сегодня уже в два с половиной раза меньше – 10,5%.

09:5116.07.2007
  • 0
  • 28
В Алтайском крае на рынке жилья количество сделок уп...

На рынке жилой недвижимости в Алтайском крае наблюдается затишье, количество сделок по купле-продаже упало до минимума. Это касается как рынка новостроек, так и рынка вторичного жилья. С мая цены упали в среднем на 4,1 %.

16:3813.07.2007
  • 0
  • 28
В Петербурге готовят торги за продажу прав на развит...

Смольный готовит адресный перечень территорий, застроенных аварийными домами и "хрущевками", которые будут выставлены на аукционы для комплексного их преобразования.

14:0213.07.2007
  • 0
  • 27
На рынке жилой недвижимости Подмосковья сохраняется ...

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», cредневзвешенная цена предложения подмосковных новостроек в июне 2007 г. перешла рубеж в $ 2 тыс. за 1 кв. м. и составила $ 2019 за 1 кв. м.

13:5813.07.2007
  • 0
  • 33