Некрасовка превратится в город-спутник столицы

Руководитель столичного стройкомплекса столицы Владимир Ресин заявил, что поселок Некрасовка Юго-восточного административного округа Москвы скоро превратится в город-спутник, подобно микрорайону Куркино, за которым уже закрепилось название "город в городе" или "город-спутник".

Руководитель столичного стройкомплекса столицы Владимир Ресин заявил, что поселок Некрасовка Юго-восточного административного округа Москвы скоро превратится в город-спутник, подобно микрорайону Куркино, за которым уже закрепилось название "город в городе" или "город-спутник". «Мы хотим превратить Некрасовку в прекрасный город-спутник Москвы. Для этого там необходимо решить транспортные проблемы, вопросы благоустройства и поднять комфортность проживания на более высокий уровень. Чем мы в данный момент и занимаемся», - пояснил Ресин. Всего же в поселке, по словам руководителя стройкомплекса Москвы, «нужно построить 260 тыс. кв. м. площадей. Из них 50 тыс. уже построены, остается еще 210 тыс. кв. м.». По мнению Ресина, основные проблемы связаны со сносом существующих на территории района ветхих и аварийных жилых домов, а также выводом гаражей с территории застройки. Всего в ЮВАО в 2007 г. планируется возвести 451, 3 тыс. кв.м. жилых площадей, большая часть из которых придется на коммерческое жилье.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Дом, в котором хочет и может жить россиянин

Для комплексного решения жилищного вопроса в России, необходимо увеличивать темпы строительства в сегменте комплексной жилищной застройки с малогабаритным, для уменьшения цены, высокооборотным типовым жилым фондом, делая акцент на комфортности проживания

14:0309.07.2007
  • 0
  • 35
Продажа Updown Court может стать «сделкой столетия» ...

Американским журналом Forbes опубликован рейтинг 10 самых дорогостоящих частных домов в мире. Самым дорогим в мире поместьем на данный момент является Updown Court в графстве Windlesham, Великобритания. Недавно этот знаменитый замок был выставлен на продажу.

11:2009.07.2007
  • 0
  • 88
Для сопровождения ипотечных кредитов введут единые с...

«Агентство ипотечного жилищного кредитования», Международная финансовая корпорация (IFC), Акционерный банк «ГПБ-Ипотека и Ассоциация ипотечных компаний в пятницу в Новосибирске подписали соглашение о совместной разработке единых стандартов сопровождения ипотечных кредитов.

10:3709.07.2007
  • 0
  • 64
Дефицит кадров в строительстве вызвали новые техноло...

Президент Союза строителей Омской области Николай Лицкевич заявил в пятницу в Красноярске на круглом столе «Кадры и безопасность труда в строительстве», что одной из причин дефицита кадров в строительстве является применение в работе новых строительных технологий.

10:2309.07.2007
  • 0
  • 53