Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что в связи с беспрецедентным ростом цен на недвижимость покупательная способность населения в приобретении жилья с помощью ипотеки в последние два года снизилась в среднем на 30%, сообщает Интерфакс.
"Покупательная способность населения России в приобретении жилья в связи с ростом цен на недвижимость за последние два года снизилась в среднем на 30%," - сказал Степашин, выступая в Оренбурге в среду на открытии конференции ассоциации контрольно-счетных органов РФ.
"Мониторинг реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в целом по стране показал, что с его помощью удалось улучшить качество жизни тысяч российских граждан. Однако еще предстоит проделать огромную работу, чтобы жилье стало действительно доступным для большинства россиян", - отметил глава Счетной палаты.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+