Столичное жилье растет в цене

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», за неделю, с 11 по 17 июня 2007 г., средняя цена квадратного метра на первичном рынке столицы выросла на 2,9%, составив $ 5 677 за 1 кв. м.

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», за неделю, с 11 по 17 июня 2007 г., средняя цена квадратного метра на первичном рынке столицы выросла на 2,9%, составив $ 5 677 за 1 кв. м. В Московской области ценовой прирост составил 0,5%. Средняя цена 1 кв. м достигла $ 1996. По мнению директора Аналитического консалтингового центра холдинга «Миэль» Владислава Луцкова, тенденция к коррекции цен вверх связана с тем, что в апреле-мае 2007 г. было зафиксировано некоторое снижение количества предложений. Судя по всему, эта тенденция сохранится и в летний период. Что касается ситуации на вторичном рынке, то за прошлую неделю, с 11 по 17 июня 2007 г., средняя цена 1 кв. м на вторичном рынке жилья Москвы зафиксирована на уровне $ 4879 за 1 кв. м, что на 0,3% больше, чем на прошлой неделе. В Подмосковье стоимость 1 кв. м снизилась на 0,4% и составила $ 2444. Владислав Луцков предполагает, что в ближайшие два месяца на вторичном рынке будет сохраняться стабильность, что связано с сезонным снижением деловой активности. Однако с наступлением осени ожидается активизация спроса и рост цен.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

«ПИК – Регион» выиграла торги на участок в микрорай...

«Первая ипотечная компания «Регион» (г. Москва) выиграла торги на право заключения договора аренды земельного участка под комплексную многоэтажную жилищную застройку в микрорайоне «Ива» в Перми.

10:2720.06.2007
  • 0
  • 25
В Курской области будут субсидировать первоначальный...

Правительство Курской области поддержало предложение о субсидировании первого взноса для участников ипотечного жилищного кредитования.

10:2520.06.2007
  • 0
  • 28
В Саратове построят ЖК «Лебяжье озеро»

Новый жилой комплекс «Лебяжье озеро» будет построен в Октябрьском районе Саратова. Жилой комплекс площадью 64 тыс. кв. м, в том числе 42 тыс. кв. м жилой площади будет построен на земельном участке в 20 тыс. кв. м.

10:1220.06.2007
  • 0
  • 31
Московская компания построит новый микрорайон в Омск...

Московская компания "СУИхолдинг" построит в Омске современный жилой микрорайон с домами бизнес-класса. Новый жилой микрорайон будет спроектирован как маленький город на набережной.

10:0920.06.2007
  • 0
  • 39