☰

В ЖК «Скандинавия» сдали школу «Энергия»

Опубликовано: 31 августа 2022 г.

Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы № 2070 «Энергия» в составе жилого комплекса «Скандинавия». Учреждение расположено в поселении Сосенское на улице Эдварда Грига. 

Первые ученики появятся в школе уже в этом году. Трехэтажное школьное здание площадью 17,9 тысячи квадратных метров рассчитано на 1 325 учеников. Сейчас застройщик начнет процедуру передачи здания городу. 

В школе использованы интересные современные решения планировки. Стены классов выполнены по принципу прозрачной школы. Прозрачными будут также стены лабораторно-исследовательского центра, кабинета программирования и прототипирования на первом этаже. Само здание построено вокруг нескольких многолетних дубов. 
 

Читайте также