В московских новостройках растет число компактных апартаментов
Опубликовано: 21 сентября 2015 г.
В настоящее время на первичном рынке апартаменты площадью от 16 до 35 кв. м представлены практически в каждом третьем проекте.
По данным аналитиков « Метриум Групп », летом 2015 года на первичном рынке недвижимости Москвы было представлено 88 комплексов апартаментов . Лоты площадью до 35 кв. м присутствуют в 28 из них. Таким образом, доля проектов с компактными апартаментами сегодня составляет 31,8%.
9 из 28 проектов с мини-студиями и однокомнатными апартаментами вышли на рынок в этом году. Это Kleinhouse, Soyuz Apartments , Metropolis Loft, «Клубный дом на Менжинского», « Клубный дом на Пришвина » – в первом квартале, и CleverLand , Clasico, « Березовая Аллея », « ТехноПарк » - во втором квартале 2015 года.