☰

Рост тарифов ожидает москвичей только через год

Опубликовано: 17 октября 2013 г.

В 2014 году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет рекордно низкими - на уровне 7%, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами в среду.

«В следующем году будет с 1 ноября на 7% рост. Это самый минимальный уровень за всю историю. Мы, как и обещали, вышли на среднюю инфляцию по городу», - сказал Собянин, передает РИА Новости.

По его словам, летом этого года тарифы на коммунальные услуги выросли на 9,7%. При этом Собянин отметил, что в Москве одна из самых прозрачных схем начисления платежей.

Кроме того, отметил мэр, в этом году все домовые счетчики тепла были переданы городу. «Они раньше контролировались ведомственными сетями, и мы не имели информации, чего они там насчитали, насколько это объективно было. Сейчас город забрал их себе, идет отладка, чтобы был двойной контроль со стороны эксплуатирующей организации и со стороны города», - добавил Собянин.

Читайте также